Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

И снова дольщики. Семь застройщиков попали под прицел прокуратуры

Регион. Прокуратура Ленинского района г. Челябинска проверила семь застройщиков на предмет соблюдения градостроительного законодательства и Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательстве акты Российской Федерации».

4032 просмотра
И снова дольщики. Семь застройщиков попали под прицел прокуратуры

Среди нарушений выявлены невнесение застройщиком изменений в проектную декларацию, привлечение денежных средств участников долевого строительства до государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве, нарушение сроков представления в контролирующий орган ежеквартальной отчетности о проведенной работе, несоответствие условий договора участия в долевом строительстве требованиям закона.

Прокуратура внесла в адрес руководства организаций-застройщиков представления об устранении нарушений законодательства, объявила два предостережения о недопустимости нарушения закона.

На основании постановлений прокурора директор ООО «Строительная компания «Смолино», начальник отдела и инженер ОАО «Челябинский кузнечно - прессовый завод» привлечены к ответственности по статье 14.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости). Им назначено наказание в виде штрафов в размере 45 тысяч и 5 тысяч рублей соответственно.

Кроме того, по итогам прокурорской проверки руководители ООО «Градис» и ООО НТ «Подрядчик» привлечены к ответственности за строительство многоквартирных домов без разрешения на строительство по статье 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Они наказаны штрафами в размере 20 тысяч рублей каждый, сообщает областное надзорное ведомство.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка