Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Цена вопроса – 15 миллиардов. Российский «Диснейленд» разместится на 35 гектарах

Россия. Группа компаний «Регионы» вложит 15 миллиардов рублей в строительство в Петербурге крытого развлекательного парка под брендом американской киностудии DreamWorks Animation.

4251 просмотр
Цена вопроса – 15 миллиардов. Российский «Диснейленд» разместится на 35 гектарах

Как пишет «Российская газета», аналог «Диснейленда» разместится на участке в35 гектаров на пересечении Шафировского и Индустриального проспектов, на территории предприятия «Ручьи». Сейчас земля относится к промышленной зоне и для начала строительства объекта ее статус необходимо изменить. Окончательно вопрос с площадкой под застройку планируется решить в ближайшие две недели.

Круглогодичный парк будет состоять из двух частей. Около 70 тысяч квадратных метров будет отдано под 40 аттракционов, еще 17 тысяч «квадратов» - под кафе, магазины и отель на 400 номеров. Кроме того, в состав комплекса, рассчитанного на 6 миллионов посетителей в год, войдет паркинг на 11 тысяч машиномест.

О сотрудничестве с DreamWorks «Регионы» объявили в начале февраля текущего года. Помимо парка в Санкт-Петербурге к 2015 году компания намерена реализовать аналогичные проекты в Москве и Екатеринбурге. Россия станет первой европейской страной, где откроются парки DreamWorks Animation (в настоящее время они работают в США, Австралии и Японии).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка