Ваш регион

+1°

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Тенденция к снижению. Россияне теряют интерес к покупке недвижимости

Россия. А также меньше покупают автомобилей и бытовой техники. Снижение потребительской активности может уже в ближайшие месяцы привести к стагнации и сокращению продаж, считают эксперты.

4019 просмотров
Тенденция к снижению. Россияне теряют интерес к покупке недвижимости

Пик потребительского интереса к приобретению недвижимости был пройден весной 2012 года, с тех пор здесь наблюдается тенденция к снижению потребительской активности. Стабилен и в целом растет сейчас только спрос на элитную недвижимость в центре Москвы, отмечается в отчете Центра стратегических исследований (ЦСИ) «Росгосстраха». Данные из него приводит «Российская газета». За последние месяцы люди стали реже покупать мебель, крупную и мелкую бытовую технику. Желающих приобрести автомобиль в России тоже становится меньше.

Причем дорогие машины, на которые делали ставку автодилеры, тоже не исключение. Эксперты отметили снижение интереса к покупке автомобилей стоимостью в 100 тысяч долларов, а также машин в ценовом диапазоне 30-60 тысяч долларов.

С начала 2013 года наметилась и продолжается сейчас тенденция спада интереса к получению потребкредитов.

Наиболее благополучными с точки зрения потребительской активности населения сегодня остаются Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург, Новосибирская и Свердловская области, Хабаровский край. Там аналитики ЦСИ отмечают положительную динамику. Во всех остальных регионах она отрицательная.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка