Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Недвижимость23 августа 2013

Помогут не всем. Более 70 южноуральцев включены в реестр обманутых дольщиков

Регион. Более двухсот южноуральцев подали документы на включение в реестр обманутых дольщиков, из них 71 человек был включен в этот список. Причины отказа были различными.

3947 просмотров
Помогут не всем. Более 70 южноуральцев включены в реестр обманутых дольщиков

Как пояснил глава регионального минстроя Виктор Тупикин, «некоторые граждане предоставляют недостоверные данные или неполный пакет документов. Кто-то претендует на меры господдержки, хотя не полностью оплатил квартиру, приобретаемую по договору долевого участия.

«Мы также не можем предоставлять государственную поддержку людям, которые заключали договора долевого участия в целях инвестирования средств. Господдержка предоставляется только нуждающимся в улучшении жилищных условий», - подчеркнул чиновник.

 «Законом предусмотрено три вида государственной поддержки, — продолжает Виктор Тупикин. — Первый из них — бесплатное предоставление земельных участков в собственность. В Челябинской области таких участков предоставлено девять: шесть — в Миассе, три — в Челябинске. Следующая мера господдержки — предоставление по договорам социального найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда. Заявления на эту меру подали шесть граждан. По трем принято решение, что они удовлетворяют требованиям закона, и в ближайшее время будет рассматриваться вопрос о приобретении жилья и его предоставлении по договорам социального найма. Одно заявление находится на рассмотрении, остальным отказано. Еще одна мера господдержки — единовременная денежная выплата. У нас был один заявитель, но ему было отказано, так как он представил недостоверные данные».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка