Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Недвижимость30 августа 2013

Местные недовольны. Магнитогорцы построят в Озёрске грандиозный торгово-развлекательный центр

Магнитогорск. В администрации Озёрска состоялось заседание Градостроительного совета. Одним из вопросов стало обсуждение проекта застройки территории бывшего тепличного хозяйства – большого участка пустующей территории в густонаселённом районе города.

8055 просмотров 8
Местные недовольны. Магнитогорцы построят в Озёрске грандиозный торгово-развлекательный центр

Как пишет Озерск.ru, бывшее тепличное хозяйство муниципального предприятия «Озеленение» было выкуплено на аукционе фирмой «ОСК Озерск», дочерним предприятием компании «Магнитострой». О своём намерении начать комплексную застройку на «жирном» участке компания заявляла ещё весной 2013 года. Предлагаемый вариант - небольшой жилой комплекс и грандиозный торгово-развлекательный центр – вызвал жаркую дискуссию среди городской общественности. Лейтмотивом публичного недовольства горожан стало следующее: в Озёрске достаточно торговых центров, все свободные площади необходимо занимать только жилой застройкой.

Проект, представленный на прошедшем в минувший четверг Градостроительном совете, не намного отличался от исходного. Из самых заметных изменений – снижение этажности торгово-развлекательного комплекса. Своё активное несогласие с предлагаемым вариантом в ходе обсуждения высказывали представители проектной организации ВНИПИЭТ и муниципальные архитекторы. Тем не менее, с минимальным перевесом голосов, «магнитогорский» проект обновлённого микрорайона в Озёрске был принят и отправлен на дальнейшую доработку.

Согласно действующему законодательству, публичные слушания по проекту «перестройки» значительной части городской территории состояться всё-таки должны. Конкретные сроки их проведения пока не известны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка