Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Недвижимость4 сентября 2013

Нереальные условия. Для покупки квартиры россиянину нужно копить 15 лет

Россия. Среднестатистическому жителю Центрального федерального округа нужно копить на покупку однокомнатной квартиры в Москве более 15,5 лет.

4015 просмотров
Нереальные условия. Для покупки квартиры россиянину нужно копить 15 лет

Специалисты портала посчитали, сколько лет потребуется россиянину, чтобы накопить на приобретение однокомнатной квартиры в столице своего федерального округа при условии, что он будет откладывать на покупку жилья весь свой доход. Для этого они соотнесли средний доход в различных регионах (по данным Росстата на май) со средней стоимостью «однушки» на вторичном рынке столицы данного округа (собственные данные портала по состоянию на июнь).

Дольше всего придется копить на жилье в «своей» столице среднестатистическому жителю ЦФО - период накопления необходимых для покупки «однушки» в Москве 6,78 миллиона рублей составит более 15,5 лет. Москвич справится с этой задачей быстрее всего - примерно за 10 лет, житель Подмосковья - за 16 лет. Ну, а жителям Костромской области на это потребуется больше 30 лет.

Быстрее всего, по информации экспертов, может накопить деньги для покупки жилья в столице «своего» федерального округа среднестатистический житель Урала - ему понадобится на это меньше 6,5 лет. «При этом раньше всех - за три года - справится с задачей россиянин, проживающий в Ямало-ненецком автономном округе, а дольше всего придется копить жителям Курганской области - более 11 лет», - добавляется в исследовании.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка