Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Недвижимость10 сентября 2013

Знай наших! Японцы устанавливают «энергетические контакты» с Южным Уралом

Регион. 12 сентября в Челябинск с деловым визитом прибывает делегация японских предпринимателей. Представители всемирно известной корпорации Kawasaki Heavy Industries намерены наладить экономические контакты с Ассоциацией малой энергетики Урала.

4123 просмотра
Знай наших! Японцы устанавливают «энергетические контакты» с Южным Уралом

Интерес японцев к Челябинской области вполне объясним. В настоящее время именно наш регион стал лидером по темпам развития малой генерации в России. Только силами Ассоциации совокупный объем запущенных мощностей «малым способом» составил 150 МВт. К 2014 году эта цифра увеличится вдвое.

Еще в июле озвученные в ходе российско-японского семинара цифры о темпах развития малой генерации на Урале вызвали удивление у японской стороны. Как признались представители Kawasaki, информация о том, что именно Урал занял лидирующие позиции по развитию малой генерации, стала для них открытием. Тогда же представители японские бизнесмены пообещали лично ознакомиться с успешным опытом челябинских энергетиков и свое обещание сдержали.

На Южном Урале японские коллеги не только изучат опыт Ассоциации малой энергетики Урала по строительству мини-ТЭС, но также поделятся и своими наработками.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка