Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Недвижимость11 сентября 2013

Вторая жизнь. Территорию завода застроят жильем

Москва. Компания «Дон-Строй Инвест» намерена вложить около 140 миллиардов рублей в реорганизацию территории завода «Серп и Молот» на шоссе Энтузиастов в Москве.

4084 просмотра
Вторая жизнь. Территорию завода застроят жильем

Как сообщают РИА Новости, на участке в 60 гектаров запланировано преимущественно строительство жилья бизнес- и премиум-класса. Подавляющее большинство существующих промышленных зданий будет снесено. Начать работы на площадке девелопер рассчитывает в 2015 году и завершить проект в 2020-2021 годах.

Как отметил главный архитектор столицы Олег Кузнецов, институт Генплана Москвы объявил международный конкурс на концепцию развития завода, итоги которого подведут в декабре текущего года. По итогам конкурса будет разработан проект планировки территории «Серп и Молот», который затем пройдет общественные слушания. Победитель будет работать над проектированием территории с «Дон-Строй Инвестом».

В марте текущего года проект «Дон-Строй Инвеста» по застройке завода обсуждался на Архитектурном совете Москвы. Тогда сообщалось, что помимо жилья и апартаментов на территории предприятия появятся торговые и офисные помещения, «Медиа-парк» для «Первого канала», театр «Шалом», выставочный комплекс, школа, детский сад, физкультурно-оздоровительный комплекс и паркинги. Эксперты выразили недовольство высокой плотностью застройки, недостатком зеленых зон и непродуманной транспортной инфраструктурой.

Основные производственные мощности завода «Серп и Молот» во второй половине 2000-х годов были перенесены в Смоленскую область. С тех пор рассматривалось множество вариантов развития территории предприятия, однако до настоящего времени реализация девелоперских проектов там не началась.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка