Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Недвижимость11 сентября 2013

Категория «эконом». Госстрой определился со статусом квартир-студий

Россия. Госстрой опубликовал на своем сайте проект, согласно которому квартирам без кухни будет присвоена категория жилья эконом-класса. Новые условия коснутся всех помещений квартиры.

4316 просмотров
Категория «эконом». Госстрой определился со статусом квартир-студий

Так, площадь спальни для двух человек должна быть 10 квадратных метров, для одного – максимум 8. А кухня может быть заменена пятиметровой нишей. Высоту потолков оставляют стандартную – 2,5 метра.

В области уже построено несколько тысяч квартир-студий в новых микрорайонах. Однако эксперты уже начали говорить, что рынок рискует перенасытиться дешевыми малогабаритными квартирами. Спрос падает по многим причинам, в том числе и потому, что значительное количество людей может позволить себе купить полноценную однокомнатную квартиру.

Эксперты отмечают, что студии в Челябинске должны быть, ведь они пользуются спросом. Однако рынок не должен перенасыщаться. Многие семьи, особенно в которых есть дети, предпочитают все же иметь отдельную кухню и, в крайнем случае, при недостатке денежных средств, они всегда могут обратиться к ипотечному кредитованию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка