Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Недвижимость19 сентября 2013

Начало положено. Губернатор заложил первый камень Христорождественского собора

Регион. В церемонии освящения закладного камня приняли участие губернатор Челябинской области Михаил Юревич, митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан, а также духовенство, руководство региона и города.

4045 просмотров
Начало положено. Губернатор заложил первый камень Христорождественского собора

Главный православный храм Челябинской митрополии возведут в областном центре, на пересечении проспекта Победы и улицы Салавата Юлаева. Храм будет носить имя когда-то существовавшего на территории Челябинска Христорождественского собора, разрушенного в советские годы.

«Закладка камня дает начало строительству самого крупного кафедрального собора на Южном Урале. Уже в октябре здесь начнутся строительные работы. Проект очень интересный, необычный для местной храмовой архитектуры. Новый храм будет напоминать церкви Санкт-Петербурга, Исаакиевский собор», - поделился Михаил Юревич.

«Строительство собора – это общее дело, я хочу призвать людей из большого бизнеса внести свой вклад. Запомните, дорогие, Бог в долгу никогда не бывает. Я надеюсь на вашу помощь, на вашу поддержку, и тогда наш собор будет построен быстро и станет самым крупным и красивым на Урале», – в свою очередь обратился к южноуральцам Митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка