Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Недвижимость19 сентября 2013

Нарушили закон. Администрация не провела открытый конкурс

Варна. Один из домов в селе Арчаглы-Аят Варненского района по факту оказался без организации, которая бы занималась содержанием и ремонтом дома. Жильцы не подсуетились, и администрация «проворонила».

4093 просмотра
Нарушили закон. Администрация не провела открытый конкурс

В итоге жители дома написали обращение в прокуратуру. Надзорный орган установил, что жильцы дома 5 по улице Чкалова не выбрали способ управления многоквартирным домом. В соответствии с Федеральным законом «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» орган местного самоуправления проводит до 1 мая 2008 года открытый конкурс по выбору управляющей организации, если собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления или принятое решение не было реализовано.

Вопреки закону администрация Аятского сельского поселения не провела открытый конкурс по выбору управляющей организации указанного дома.

Прокурор внес главе Аятского сельского поселения представление об устранении нарушений жилищного законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности. Прокурор потребовал в течение трех месяцев провести открытый конкурс по выбору управляющей организации, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка