Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

«Лишних денег нет ни у кого». Чиновники опасаются реакции граждан на новые правила капитальных ремонтов

Регион. Сегодня в областном центре руководители правительства и территорий обсудили вступающий в силу федеральный закон, кардинально меняющий принципы финансирования капитального ремонта домов.

4141 просмотр
«Лишних денег нет ни у кого». Чиновники опасаются реакции граждан на новые правила капитальных ремонтов

Раньше доля софинансирования со стороны собственников помещений, т.е. граждан, не могла превышать 15% от всей суммы. Теперь закреплен единый показатель – 6 рублей за квадратный метр жилого помещения.

«Откровенно говоря, мы надеемся, что федеральное правительство услышит нас и отложит вступление этого закона, — отметил председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков. — Рецессия в экономике – признанный факт, лишних средств нет ни у кого. Поэтому мы считаем, что любые дополнительные затраты из кармана налогоплательщиков, то есть жителей Челябинской области, возможно было бы перенести на более поздний срок. Надеюсь, что в федеральном центре нас услышат и поддержат».

Тем не менее, Комяков призвал руководителей начинать разъяснительную и подготовительную работу: «Работу нужно вести более активно. Люди должны понимать, что изменился федеральный закон».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка