Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Недвижимость11 октября 2013

Прописка больше не нужна. Госдума подкорректировала перечень документов для оказания госуслуг

 Россия. Сегодня Госдума в первом чтении приняла правительственный законопроект, предлагающий исключить прописку из перечня документов, которые вправе потребовать от граждан организации, предоставляющие муниципальные и государственные услуги.

4414 просмотров
Прописка больше не нужна. Госдума подкорректировала перечень документов для оказания госуслуг

 "Законопроект направлен на совершенствование порядка осуществления регистрационного учета граждан России по месту пребывания и по месту жительства в пределах страны, а также на совершенствование порядка предоставления государственных и муниципальных услуг в части, касающейся исключения документов, подтверждающих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания, из перечня документов, которые вправе потребовать от заявителя органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги", - пишет РИА "Новости". 

Также документ предлагает наделить Федеральную миграционную службу полномочием вести базовый государственный информационный ресурс регистрационного учета граждан России по месту пребывания и по месту жительства в пределах страны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов. Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка