Ваш регион

+4°

ночью +1°

утром +6°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

14 апреля

13 апреля

Недорого и ..красиво. Как сделать ремонт в маленькой квартире

Магнитогорск. Итак, вы решили преобразить свое жилище. Сделать его уютнее и функциональнее помогут наши советы.

8956 просмотров
Недорого и ..красиво. Как сделать ремонт в маленькой квартире

1. Начните работу с самой дальней комнаты от входа в квартиру. В последнюю очередь подвергните ремонту коридор. Это поможет вам исключить возможность поцарапать или испачкать стены, когда вы будете проносить через коридор предметы ремонта. Закончив ремонт в комнате, не забудьте повесить с внешней стороны двери пленку. Пленка отлично защитит помещение от пыли, и, отчасти, послужит в качестве шумоизоляции.

2. Не хотите возиться с сантехникой? Однако, если постараться установить все правильно, в ванной появится значительно больше места. Раковину и унитаз можно разместить на невысокой перегородке с разных сторон. Это не только сэкономит пространство,но и разделит ванную комнату на зоны. Неплохо решит проблему минимального пространства унитаз, который крепится к стене. Кстати, благодаря устройству глубокого смыва, эта новинка сантехники весьма комфортна в уборке. Перегородкой также можно разделить раковину и душевую кабину или ванну. Так в вашей ванной станет уютнее и трубопровод будет надежно скрыт от посторонних глаз. Перегородку можно заменить узким шкафом. Поставьте его ,например, между туалетом и раковиной.

3. Если жилье не может похвастаться высоким потолком, его следует покрасить или обклеить обоями на тон светлее стен. Для освещения выбирайте плафоны, за которыми не видно лампочек. Эти меры помогут потолку существенно «подняться». Напротив, слишком высокий потолок можно визуально снизить с помощью непрямого освещения. Если позволяют средства, можно установить навесной потолок. Дорогостоящим, но очень качественным и эстетичным можно смело назвать реечный потолок. Значительно дешевле обойдется потолок из пластиковых панелей. Несомненным плюсом является невысокая цена и легкий монтаж.

4. Для того чтобы в вашей квартире было все гармонично, напольное покрытие и цвет стен должны повторятся в расположенных рядом комнатах. Не перегружайте помещения большим количеством вещей. Многофункциональная мебель поможет сэкономить на пространстве. Вместо кровати купите диван со встроенными ящиками. Их размер вполне позволяет хранить в нем большое количество разнообразных вещей. Откажитесь от шкафов в пользу открытых стеллажей и полок. И место сэкономите, и изюминку в интерьер добавите. К тому же ,такая «открытость» будет стимулировать поддерживать  порядок ,что тоже неплохо. Даже очень узкий коридор можно преобразить с помощью полок, если их повесить в углу  до потолка. Так у вас получится уголок, занимающий немного(по сравнению со шкафом!) места ,где можно хранить книги и милые сердцу вещи. Громоздкие кресла смело заменяйте на стулья. А добавить «мягкости» сиденью помогут яркие подушки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Екатерина Репьева, специально для «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка