Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Большая работа. Чиновники будут бороться с уродливыми рекламными конструкциями

Магнитогорск. Чиновники будут утверждать схему рекламных конструкций в городе, а депутаты – устанавливать сроки договоров на их установку и эксплуатацию.

4768 просмотров 7
Большая работа. Чиновники будут бороться с уродливыми рекламными конструкциями

Такое разделение обязанностей определили народные избранники в деле контроля за рынком наружной рекламы. Новые полномочия чиновники и депутаты получат в 2014 году в соответствии с поправками в федеральном законе «О рекламе».

Изменения, считают депутаты, позволят еще активней бороться с уродливыми рекламными конструкциями. В настоящий момент в Магнитогорске уже действуют две комиссии под председательством вице-мэра Валерия Измалкова. Два раза в месяц там принимаются решения о размещении и демонтаже рекламных конструкций, которые установлены незаконно или с нарушениями правил. В общей сложности в этом году демонтировано более 280 различных рекламных конструкций.

«Мы проводим большую работу, комиссии контролируют, ездят по городу. Планируем пройти с юга на север все центральные улицы. Собираемся утверждать положение об архитектурном облике города, чтобы все было регламентировано и не зависело от воли чиновников. Привлекаем управляющие компании, которые разрешают размещение рекламы на фасадах жилых домов и берут за это деньги. Они тоже должны контролировать фасадные решения. Если такого контроля нет, будем привлекать прокуратуру», - заметил Валерий Измалков.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка