Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

По примеру старшего брата. Скоро и в Магнитогорске заработает программа !1 рубль за 1 квадратный метр»

Россия. Министерство культуры подготовило проект федерального закона, согласно которому московскую программу «1 рубль за 1 квадратный метр», когда частные инвесторы восстанавливают арендуемые здания-памятники, планируется распространить на всю территорию страны.

4311 просмотров
По примеру старшего брата. Скоро и в Магнитогорске заработает программа !1 рубль за 1 квадратный метр»

Предполагается, что у общероссийской схемы будет одно отличие: ставка аренды в 1 рубль будет не фиксированной, а начальной на аукционе.

Эксперты полагают, что восстановление исторических особняков заинтересует частников только в городах-миллионниках, Московской области и некоторых городах Золотого кольца. Также они опасаются небрежного обращения с историческими памятниками в регионах.

Льготная схема аренды памятников архитектуры, находящихся в ведении города, действует в Москве с начала 2012 года. Победитель аукциона получает объект на 49 лет, и максимум за пять лет должен за свой счет провести реконструкцию здания. Во время ремонта арендатор платит установленную на торгах цену, а после приема работ Мосгорнаследием ставка снижается до 1 рубля за квадратный метр в год.

В аренду по льготной цене сдаются только здания, находящиеся в аварийном состоянии. При этом они, как правило, ограничены по виду разрешенного использования.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка