Ваш регион

+8°

утром +12°

днем +14°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

12 апреля

В помощь бизнесменам. В Челябинской области появился омбудсмен по энергетике

Регион. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров утвердил список общественных представителей бизнес-омбудсмена, которые будут работать по отраслевым направлениям.

3851 просмотр
В помощь бизнесменам. В Челябинской области появился омбудсмен по энергетике

На должность омбудсмена по энергетике и естественным монополиям был назначен президент Ассоциации малой энергетики Урала, директор группы компаний «МКС» Максим Загорнов.

В список общественных представителей бизнес-омбудсмена вошли 15 человек, которые возглавят разные отраслевые направления в регионе: от строительства и банковских услуг – до антимонопольного законодательства и незаконного уголовного преследования. «На эту работу были подобраны самые подготовленные люди, которые глубоко знают свою тему, «живут этим» и которые способны дать предпринимателям квалифицированную консультацию и оказать эффективную помощь», – прокомментировал Александр Гончаров

По мнению Гончарова, большой пласт работы предстоит омбудсмену по энергетике и естественным монополиям. По прогнозам российских экономистов, в ближайшее время в России ожидается рост тарифов на газ и транспорт электроэнергии, и как следствие, - почти двукратное увеличение стоимости электроэнергии в регионах.

«Больше всего от этого пострадает малый и средний бизнес, которому и сегодня слишком тяжело нести «бремя» энерготарифов. Очередной скачок цен может привести к разорению многих мелких предприятий и, как следствие, к  сокращению экономического потенциала Челябинской области», – предполагает Максим Загорнов.

Уже сейчас омбудсмен по энергетике и естественным монополиям Максим Загорнов готов принимать профильные вопросы по телефону: +7 351 222 06 36, а также по электронной почте: zm@mks-group.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка