Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Идеальные условия. Магнитогорск готов к экспансии новых брендов

Магнитогорск. London Consulting & ManagementCompany завершила исследование рынка торговой недвижимости Магнитогорска. По данным компании, город готов к экспансии новых девелоперских и ритейлерских проектов.

5920 просмотров 67
Идеальные условия. Магнитогорск готов к экспансии новых брендов

По результатам исследования компании LCMC, общий объем предложения во всех сегментах торговых площадей в Магнитогорске в III квартале 2013 г. составляет 450 тыс. кв. м, при этом качественных объектов, способных привлечь федеральную розницу, всего три. До 2016 года заявлено о реализации нескольких новых торговых объектов (более 200 тыс. кв.м), однако наиболее крупномасштабные проекты в сегменте ТРЦ в городе до сих пор находятся на этапах согласования и разработки механизмов реализации.

«Несмотря на то, что крупный формат розницы в городе уже представлен, перспективы у рынка более чем серьезные: Магнитогорск – второй по величине город в Челябинской области, один из крупнейших промышленных центров страны, город с высоким уровнем среднедушевых доходов. Городские власти озабочены мононаправленностью экономики города и предпринимают активные шаги для диверсификации экономики – в действующей программе инвестразвития особое внимание уделяется рекреационным, машиностроительным и наукоемким сегментам экономики. Развитие экономики региона закономерно влечет за собой увеличение доходов населения и рост спроса на качественные услуги и товары», - говорит управляющий директор компании LCMC, Евгений Каур.

По мнению эксперта, городу не хватает качественных операторов федерального уровня в областях общественного питания, крупноформатной продуктовой розницы, современных универмагов одежды и спортивных товаров, строительных товаров и товаров для дома. Имеющиеся условия на рынке розничной торговли Магнитогорска можно назвать низкоконкурентными и удобными для экспансии новых брендов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка