Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Недвижимость11 декабря 2013

Опасная ситуация. Магнитка рискует не попасть в программу капремонтов

Челябинск. 18 муниципалитетов не занесли в базу регионального оператора, создаваемого для регулирования капремонтов, технические паспорта жилых домов.

9261 просмотр 15
Опасная ситуация. Магнитка рискует не попасть в программу капремонтов

Министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин на сегодняшнем областном совещании при губернаторе отметил, что эти муниципалитеты рискуют не попасть в программу капитальных ремонтов. Они не спешат заносить техпаспорта жилых домов в базу регионального оператора, а ведь без этих данных невозможно разработать программу по проведению капремонтов. Как оказалось, среди аутсайдеров значится и Магнитогорск.

«На сегодняшний день эту работу не выполнили 18 муниципалитетов. Так, Красноармейский район занес 68% техпаспортов в базу, но заполнены только 14% из них. В систему занесено только 2% домов Магнитогорска. Между тем эту работу необходимо завершить в ближайшие дни», - цитирует Тупикина Chelyabinsk.ru.

Председатель регионального правительства Сергей Комяков отметил, что область взяла на себя обязательства по созданию регионального оператора, который будет отвечать за проведение капремонтов в области, в соответствии с федеральным законом. Он также посоветовал главам муниципалитетов не шутить с этим вопросом и выполнить работу в срок.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка