Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Недвижимость16 декабря 2013

Слишком медленно. В Челябинском области торопят создание Единого реестра жилого фонда

Регион. Председатель регионального правительства Сергей Комяков потребовал завершить создание Единого реестра жилого фонда Челябинской области до 2014 года.

3982 просмотра
Слишком медленно. В Челябинском области торопят создание Единого реестра жилого фонда

По словам чиновника, без общей базы данных по жилому фонду региона невозможно разработать программу по капитальным ремонтам домов в муниципалитетах.

«Это первичная информация для оставления программы, — отметил Сергей Комяков. — Программа должна быть утверждена по всей Челябинской области. Без этих параметров очень трудно правильно её составить так, чтобы во всех муниципальных образованиях пропорционально происходило это движение. Поэтому и главы, и управляющие компании, и люди — заинтересованные стороны».

Министр строительства Виктор Тупикин сообщил, что вся информация о технических характеристиках должны быть предоставлена главами муниципалитетов, но при этом признался, что сбор информации идет слишком медленно.

«На сегодняшний день не все муниципальные образования занесли информацию о домах, — цитирует Тупикина «Деловой квартал». — Но даже и по каждому занесенному дому не все характеристики есть».

В частности, по предоставленной муниципалитетами информации зачастую невозможно определить, когда последний раз делали ремонт, какой материал использовался для кровли и ее покрытия и т.д.

«Без знания этой информации невозможно сформировать программу капитальных ремонтов жилья, потому что программа формируется по каждому дому, по каждому виду ремонта», — рассказал министр.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка