Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Попался. Полицейские ищут пострадавших от действий лже-риелтора

Регион. Полиция Челябинска ищет тех, кто пострадал от мошеннических действий безработного местного жителя: это могут быть жители южноуральской столицы, области и Екатеринбурга.

5927 просмотров 1
Попался. Полицейские ищут пострадавших от действий лже-риелтора
Попался. Полицейские ищут пострадавших от действий лже-риелтора

Как сообщает пресс-служба регионального Главка МВД, мужчина 1978 года рождения под предлогом предоставления риелторских услуг, а также оказания содействия в получении кредитов похищал денежные средства у доверчивых граждан.

«С целью привлечения клиентов он размещал объявления о своих услугах в газетах и на остановочных комплексах. Жертвами предприимчивого челябинца становились жители города и области: граждане, не имеющие возможности оформить кредит: безработные, лица с плохой кредитной историей, а также пенсионеры», – говорится в сообщении.

Полицейскими установлено, что от мошеннических действий задержанного пострадало пять человек; ущерб составил порядка 2 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают потерпевших от его действий. Если кто-либо пострадал от действий данного человека, просьба обратиться в отдел полиции по месту жительства или по телефонам: 8 (351) 276-66-50, 267-76-66.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка