Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Квартира для Бобракова? Правительство области получило в собственность две квартиры

Регион. Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки передала в собственность Челябинской области апартаменты на улице Труда и по Лесопарковой.

4168 просмотров
Квартира для Бобракова? Правительство области получило в собственность две квартиры

Как пишет «Деловой квартал – Челябинск», постановление о принятии двух объектов недвижимости в собственность Челябинской области подписал глава кабмина Сергей Комяков. Соответствующие документы были опубликованы на официальном сайте правительства региона.

Согласно дарственной ЮУ КЖСИ, в собственность Челябинской области перешла квартира в доме №5 по улице Лесопарковая (Жилой комплекс «Лесопарковый») — метраж этой квартиры составила 118,6 кв. м. Отметим, что стоимость одного квадратного метра в этом 22-этажном здании составляет 56 тысяч рублей.

«Эту квартиру стандартной для нашего жилого комплекса планировки на 16-м этаже купила ЮУ КЖСИ по рыночной цене, — сообщил руководитель ЖК «Лесопарковый» Игорь Беленький. — Никаких скидок мы не предоставляли. Квартира с видом на город. Квартиры, окна которых выходят на лесопарковую зону Челябинска, мы продали еще год назад».

Вторая квартира площадью 107,6 кв. м находится в доме №162 по улице Труда — жилой комплекс «Западный луч». Цены на жилье здесь начинаются от 45,32 тысячи рублей за 1 кв. м.

Кто будет жить в элитных квартирах

Сергей Комяков поручил Юрию Никитину, возглавляющему управление делами правительства области, оперативное управление квартирами.

«Эти квартиры подарены нам для формирования государственного жилищного фонда, — заявил Сергей Комяков. — Каждый застройщик вправе сделать такой подарок».

По словам председателя областного правительства, квартиры смогут занять «нуждающиеся, в том числе чиновники, приезжающие в Челябинск по ротации кадров». Отметим, что и сам Борис Дубровский пока не обзавелся официально жильем, и проживает в «обкомовских дачах».

Вполне возможно, что одну из этих квартир получит нуждающийся в жилье в связи с переездом из Москвы нынешний глава Минпрома Челябинской области Алексей Бобраков — именно его ведомству поручено заключить договоры безвозмездной передачи в госсобственность, подписать акты приема-передачи , оформить госрегистрацию права собственности и внести соответствующие изменения в реестр имущества.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка