Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Усилить контроль. Народные избранники проследят за использованием городского имущества

Магнитогорск. Городские депутаты потребовали от чиновников подробный отчет об использовании помещений, переданных в безвозмездное пользование.

4071 просмотр
Усилить контроль. Народные избранники проследят за использованием городского имущества

«Безвозмездная передача муниципальной собственности – это всё-таки достаточно весомая льгота, которую мы предоставляем. На 1 января 2014 года действуют 62 таких договора. Половина пользователей помещений – это правоохранительные органы, учреждения здравоохранения, образования, и мы предполагаем, что там вопросов по использованию помещений не возникает. А вот вторая часть – это спорт, социально ориентированные некоммерческие организации и другие, - это почти половина всех договоров, здесь вопросы есть», - высказался депутат Сергей Бердников
.

Народный избранник подчеркнул необходимость более развернутой информацию по использованию этих помещений.

«У нас была задача не просто передать в безвозмездное пользование помещения, а чтобы была какая-то польза для города, «изюминка», чтобы в том числе облагораживалась и прилегающая территория. Предлагаю для Собрания подготовить отчет, краткий, но показательный по таким помещениям», - сказал депутат.

«Комитетом были все помещения отсмотрены, представлены в комиссии 96 фотоматериалов. Есть четкий график осмотра таких помещений, которого комитет неукоснительно придерживается. Кроме того, были сделаны запросы во все структурные управления (спорт, здравоохранение, образование), получены ответы об использовании переданных помещений без нарушений», - заверил депутатов председатель КУиЗО Валерий Трубников.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка