Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Есть ставка. Жителей Крыма обложили налогом

Россия. Минфин Крыма планирует обложить жителей региона, сдающих частную недвижимость в аренду туристам, налогом по базовым ставкам 12 и 20 рублей в месяц за 1 кв. метр сдаваемой площади.

3747 просмотров
Есть ставка. Жителей Крыма обложили налогом

Предлагается установить ставку налога на уровне 12 рублей в месяц за кв. метр для объектов размещения площадью менее 50 кв. м и ставку в размере 20 рублей для объектов площадью более 50 кв. метров. Претендовать на упрощенное налогообложение могут объекты размещения с общим количеством мест ниже 30, передает «Интерфакс».

«Если заработает этот порядок, дополнительно в бюджет мы получим 60 миллионов рублей», - сказала Ельцова в понедельник на заседании комиссии Госсовета Крыма по экономической, финансовой и бюджетной политике. Местные советы могут устанавливать повышающие коэффициенты к данной ставке.

По словам замминистра финансов, в Крыму около 10 тысяч жителей размещают летом туристов в своих квартирах и частных домах. До сих пор этот вид деятельности практически не облагался налогами, поскольку в составе Украины парламент Крыма не имел права влиять на налоговую политику.

Ельцова сообщила также, что Минфин Крыма предлагает Госсовету республики установить для небольших объектов торговли единый налог в следующем размере: для объектов, действующих в городах, - от шести тысяч рублей в месяц; в райцентрах - от трех тысяч рублей в месяц; в поселках и селах - от 1,5 тысячи рублей.

«Местные советы могут устанавливать более высокие ставки, в пределах 30 тысяч рублей в месяц», - сказала замминистра финансов Крыма. По ее словам, Госсовет Крыма может рассмотреть проекты данных постановлений на ближайшем заседании, которое запланировано на среду, 30 апреля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка