Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Масштабная инвентаризация. Неэффективную недвижимость область будет продавать

Регион. Правительство области приступило к масштабной инвентаризации имущества, находящегося в региональной казне. Это станет еще одним шагом в решении задачи по оптимизации расходов бюджета.

3892 просмотра
Масштабная инвентаризация. Неэффективную недвижимость область будет продавать

Ревизией областного хозяйства предстоит заняться министерству промышленности и природных ресурсов. Вся собранная информация будет предоставлена главе региона, который намерен проанализировать массив полученных данных и затем дать поручения по оптимизации.

«Такую масштабную инвентаризацию в прежние годы не делали. В региональной казне находится свыше 1 миллиона 400 тысяч единиц движимого и недвижимого имущества на сумму более 13 миллиардов рублей. Это здания, сооружения, доли в праве общей собственности, объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, земельные участки, автомобильные дороги, газопроводы, акции хозяйствующих обществ, автомобили, медицинское оборудование и другие активы. До конца года мы проведем камеральную проверку, то есть бумажную инвентаризацию. Подготовим все инвентаризационные ведомости, проведем сверку движимого и недвижимого имущества с соответствующими реестрами, и потом начнем «руками пересчитывать» все, что есть в казне. Губернатор ставит задачу – оценить эффективность используемого имущества и непрофильные активы приватизировать с максимальной выгодой для областного бюджета. От неэффективного имущества будем избавляться», - пояснил министр Алексей Бобраков.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка