Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Нужно постараться. Дубровский поручил главам избавиться от долгов в сфере ЖКХ

Регион. Врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский поручил главам городов и районов погасить долги за энергоресурсы до 1 сентября 2014 года.

4268 просмотров
Нужно постараться. Дубровский поручил главам избавиться от долгов в сфере ЖКХ

Это станет залогом успешного старта нового отопительного сезона. По данным министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктора Тупикина, в общей сложности в регионе 820 котельных, все они на данный момент готовятся к отопительному сезону.

В 2014 году из областной копилки хотят предоставить 298 млн рублей на подготовку к отопительному сезону. Больше 2 млрд рублей заплатят коммунальные предприятия и большие энергетические фирмы. Главам муниципалитетов тоже нужно применять свои ресурсы, привлекать инвесторов.

По его мнению, наибольшую задолженность имеют коммунальные фирмы в Верхнем Уфалее, Карабаше, Кыштыме, Ашинском, Еткульском, Каслинском, Катав-Ивановском, Аргаяшском, Красноармейском, Нагайбакском, Саткинском районах.

В общем, долги коммунальных компаний в области за топливно-энергетические ресурсы на начало мая 2014 года составили 1,9 млрд рублей, среди которых 1,5 млрд рублей за газ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка