Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Мягкий рост. Цены на недвижимость в России выросли всего на 2,3%

Россия. Страна потеряла лидирующие позиции по динамике роста стоимости жилья в мире. За последний год Россия опустилась на 19 пунктов и заняла 31-е место в рейтинге Global House Price Index.

4617 просмотров
Мягкий рост. Цены на недвижимость в России выросли всего на 2,3%

За это время цены на недвижимость в России выросли всего на 2,3%, тогда как по результатам прошлого года за аналогичный период этот показатель составил 8,5%.

Замедление роста цен касается и элитного жилья. Так, Москва переместилась с 19-го на 28-е место по динамике роста цен на престижную недвижимость и оказалась почти в самом конце списка.

Российский рынок жилья в 2014 году будет оставаться в стабильном состоянии, считают аналитики. Динамике мягкого роста также будут способствовать высокие цены на нефть, заключение международных контрактов, а также внутренний спрос, поддерживаемый за счет регионов и стран СНГ, отмечает ИТАР-ТАСС.

Первенство в рейтинге динамики роста стоимости жилья в 54 странах мира уже четвертый квартал удерживает Дубай, где за последний год цены выросли почти на треть. На последнем месте - Хорватия с результатом минус 9,7%, а предпоследним числится Кипр, где на фоне банковского и экономического кризиса цены упали за год на 8,7%.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка