Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Большие ожидания главы региона. Форум ЖКХ в Челябинске поможет решить многие проблемы

Регион. Всероссийский форум по проблемам ЖКХ в Челябинске, который завтра пройдет в столице Южного Урала, позволит существенно повысить уровень оказания коммунальных услуг, уверен и.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский.

5059 просмотров 11
Большие ожидания главы региона. Форум ЖКХ в Челябинске поможет решить многие проблемы

По словам главы региона, проблемы в сфере ЖКХ препятствуют созданию комфортной социальной среды, ключевой цели обновленной Стратегии развития региона. По данным анализа обращений граждан в правительство области 56 % жалоб приходится именно на работу коммунальщиков. Это соответствует данным соцопросов в Челябинске, где всего 34 % горожан удовлетворены работой ЖКХ.

Форум затронет множество актуальных тем. Среди них — модернизация жилищного фонда и расселение ветхо-аварийного жилья, повышение качества предоставляемых услуг и обеспечение справедливой платы населения за них. Будет обсуждаться тема лицензирования управляющих компаний.

«Будем внимательно смотреть опыт других регионов, накладывать его на свои наработки – ведь улучшение начинается со сравнения. К примеру, у нас эффективно отлажено государственно-частное партнерство в сфере модернизации коммунальной теплоэнергетики. В свою очередь, нам были бы интересны успешные примеры модернизации сетевого хозяйства в малых городах, участия частных инвесторов в строительстве полигонов для твердых бытовых отходов. Мы рассчитываем, что многие полезные инициативы после форума получат законодательное оформление. Программы, доказавшие свою эффективность, должны быть продолжены (прежде всего то, что делалось с 2006 г. Фондом реформирования ЖКХ). Область также готовит свои предложения в рамках повестки форума, и они будут озвучены», - подчеркнул Борис Дубровский.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка