Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Компетентно. Росреестр разъясняет порядок подачи возражений

Магнитогорск. Филиал кадастровой палаты Росреестра разъясняет порядок подачи возражений относительно размера и местоположения границ земельного участка.

4346 просмотров
Компетентно. Росреестр разъясняет порядок подачи возражений

Возражения относительно размера и местоположения границ выделяемого в счет земельной доли (земельных долей) участка должны содержать фамилию, имя и отчество, реквизиты документа, удостоверяющий личность, причину несогласия с размером и местоположением участка и кадастровый номер выделяемой площади. К возражениям необходимо приложить копии документов, подтверждающих право лица, который выдвигает требования. При поступлении документов, они проверяются на соответствие требованиям действующего законодательства и вносятся в реестр. Документы направляются кадастровому инженеру, подготовившему проект межевания, а также в орган кадастрового учета по месту расположения земельного сегмента.

Важно отметить, что предоставление возражений предусмотрено только в отношении земельного участка, выделяемого в счет доли (долей) в праве общей собственности из земель сельскохозяйственного назначения.

При наличии возражений по установлению границ иных земельных участков, такие возражения в письменной форме представляются кадастровому инженеру, проводившему межевые работы в отношении данного земельного участка. Кадастровый инженер обязан внести в акт согласования.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка