Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«А что, работать надо было?!» Чиновники «футболят» друг другу долгострои

Магнитогорск. В ходе правового совета, прошедшего вчера в администрации города, чиновники обсудили проблему заброшенных строек.

7133 просмотра 7
«А что, работать надо было?!» Чиновники «футболят» друг другу долгострои

Контролировать ход строительства замороженных объектов поручил подчиненным мэр Евгений Тефтелев. Главы районных администраций получили распоряжение приготовить списки «долгостроев». Сделав это, чиновники успокоились. «Не было распоряжения работать со списками», - парировала глава Правобережной администрации Надежда Ефремова. Председатель правового совета вице-мэр Валерий Измалков только усмехнулся: дескать, а работать тогда кто должен? Так и не выяснив этот вопрос, чиновники стали рассуждать, что же делать с долгостроями. Проблема свелась к тому, что бизнесмены, переоценивая свои возможности, начинают стройки и не завершают, потому что кончаются деньги. Правовой совет пришел к выводу, что необходимо инициировать законопроект, который бы регламентировал выдачу разрешения на строительство только тем предпринимателям, которые подтвердят достаточную сумму денег на эти нужды.

Отметим, что также Валерий Измалков предложил поменять коллектив правового совета, исключив чиновников и пригласив общественников. Все это из-за юридического и общественного осуждения – «все, что делается администрацией, вызывает нарекания» - объяснил он. Тем не менее, к общему знаменателю члены совета так и не пришли.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка