Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Стоило только написать. В Асбесте откроют детскую площадку «от Путина»

Регион. Власти города Асбеста готовятся к открытию 8 июля многострадальной детской площадки, которую в конце прошлого года попросила у президента Владимира Путина 11-летняя асбестовская школьница Ксюша Виговская.

4214 просмотров 1
Стоило только написать. В Асбесте откроют детскую площадку «от Путина»

В июне разгорелся скандал, когда Ксюша и ее подруги увидели первый вариант обещанной площадки: работники управляющей компании начали устанавливать горку прямо посреди луж, она была старая и местами поржавевшая. Попав в прессу, эта история получила широкий резонанс, и чиновники пообещали оперативно все уладить, организовав площадку на должном уровне.

Как рассказала Znak.com глава исполкома свердловского отделения ОНФ Жанна Рябцева, дата открытия согласовывалась с Москвой. Ожидается, что освещать открытие площадки «от Путина» приедут и федеральные каналы.

По словам депутата Сергея Чепикова, курировавшего возведение площадки, чтобы успеть в срок и не допустить ЧП на объекте, работникам, монтировавшим игровой комплекс, пришлось 3 раза ночевать на площадке.

«Строители даже ночевали тут, чтобы никто не расшатал за ночь конструкции. В итоге отлично получилось», - отметил депутат.

По его словам, чтобы привести двор в порядок, ушло около 300 тысяч рублей. Средства были выделены спонсором, имя которого не называется, а также администрацией Асбеста и правительством Свердловской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка