Ваш регион

+11°

ночью +9°

утром +12°

USD

93.44

EUR

99.73

Пятница

12 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

12 апреля

Сайт – это преимущество. В регионе формируют антирейтинг управляющих компаний

Регион. Аппарат уполномоченного по защите прав потребителей в сфере ЖКХ Челябинской области составляет новый антирейтинг управляющих компаний.

3855 просмотров
Сайт – это преимущество. В регионе формируют антирейтинг управляющих компаний

За неделю до конца подсчета голосов тройку антилидеров занимают компании ДЕЗ Калининского района, «Жилкомсервис» и МЖКО.

«Количество жалоб челябинцев на недобросовестную работу управляющих компаний растет с каждым днем, а общее количество обслуживающих население организаций не увеличивается, – отметил Анатолий Вершинин. – Поэтому новых участников антирейтинга по сравнению с прошлогодним исследованием не появилось, а сами управляющие компании просто поменялись местами».

К числу критериев оценки эффективности управляющих компаний добавилась информационная открытость. Хорошие показатели продемонстрировали те УК, которые имеют удобный сайт и регулярно публикуют отчеты о расходовании средств собственников многоквартирных домов. Также среди критериев остались общее количество жалоб в аппарата коммунального омбудсмена, упоминаемость в СМИ и участие в «коммунальных войнах» за право обслуживать тот или иной дом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка