Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Недвижимость29 августа 2014

«Уберите все барьеры!» Дубровский встал на сторону застройщиков

Регион. Вчера состоялось совещание и.о. губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с представителями строительной индустрии и главами муниципалитетов Южного Урала.

4131 просмотр
«Уберите все барьеры!» Дубровский встал на сторону застройщиков

«Мы уже встречались в таком же составе и обсуждали разноплановые вопросы. Но все они касались взаимоотношений по линии: минстрой области – муниципалитет – застройщик. Сегодня посмотрим, какие сдвиги произошли в вашей совместной работе», - открыл совещание Дубровский.

Министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин сообщил главе региона, что сейчас продолжается формирование «открытой среды» для застройщиков и инвесторов. По мнению Тупикина, в этом направлении должна проводиться серьезная работа именно с муниципальными образованиями, так как градостроительные решения принимаются «на местах».

На начало августа на Южном Урале введено более 690 тысяч квадратных метров жилья. В городах и районах области формируются списки земельных участков под жилую застройку – их насчитывается порядка 850.

«Большая работа проводится в южноуральских «запретках»: правительством региона создана специальная рабочая группа, которая курирует вопросы отрасли, а предприятиям оборонно-промышленного комплекса предоставляют возможность строить жилые дома», – отметил министр.

Застройщики признали, что какие-то процессы в оформлении необходимой документации действительно ускорились, однако о «прозрачности» пока говорить рано. Представители строительных фирм хотят быть участниками обсуждений предстоящих и текущих строек, чтобы потом не было расхождений с планами и с реальной ситуацией на местности.

И.о. губернатора горячо поддержал предпринимателей:

«Не надо говорить про открытость рынка и доступность для инвестора, когда этого нет, – сказал и.о. губернатора. – Уберите все барьеры. Все должно быть прозрачно. Когда рынок станет открытым, появится здоровая конкуренция, и останутся только те, кто сможет предоставить качественный «продукт». К чему мы и стремимся. Задача областных властей – создать благоприятную среду для застройщиков и инвесторов. Остается самая главная проблема – отношение глав муниципалитетов к строителям. Обратите на это внимание. Через полгода посмотрим изменения».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка