Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Недвижимость16 сентября 2014

Кирпич вне конкуренции. Эксперты проверили стройматериалы

Регион. Сотрудники Союза предприятий стройиндустрии Южного Урала провели контрольную закупку и испытание типовых строительных материалов на шумоизоляционные свойства.

4792 просмотра 1
Кирпич вне конкуренции. Эксперты проверили стройматериалы

Кирпич и газоблок были приобретены непосредственно у производителя. Пазогребневая плита, используемая для межкомнатных перегородок, – у официального дилера.

«Причиной проверок стали наблюдения экспертов и обращения граждан по неоднократным фактам выявления некачественной продукции. Кроме этого, в ряде случаев было установлено несоответствие значений характеристик стройматериалов в сопроводительной документации и по результатам проведенных экспертиз», – заявил Алексей Салтыков, президент Союза предприятий стройиндустрии Южного Урала.

Отобранные образцы были доставлены в лабораторию Научно-исследовательского института безопасности труда в металлургии. Специалисты акустики взялись проверить соответствие реальных и заявленных в сопроводительной документации качественных характеристик товара.

«В наших камерах мы измеряем звукоизолирующую способность и смотрим, годится это перекрытие или нет. Те, кто строит, должны четко знать, подходит ли этот материал для работы», – отметила Диана Чехомова, кандидат технических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории акустической безопасности.

Каждый образец испытывался специалистами в течение трех дней. Сотрудники лаборатории, протестировав контрольные образцы, пришли к следующим выводам: перегородочный газоблок и пазогребневая плита не соответствуют требованиям шумоизоляции для межкомнатных перегородок. А стеновой газоблок не оправдал себя в качестве материала для межквартирных стен. Классический кирпич, по словам экспертов, прекрасно справился со всеми тестами. Этот материал оказался пригодным и для межкомнатных, и для межквартирных перегородок.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка