Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Недвижимость23 сентября 2014

Благоустройство дворов «провисает». Депутаты пожурили чиновников

Магнитогорск. К концу года народные избранники начинают подводить итоги по работе с наказами избирателей.

5177 просмотров 8
Благоустройство дворов «провисает». Депутаты пожурили чиновников

Традиционно основные средства депутатов направляются в помощь учреждениям образования и на благоустройство жилых кварталов.

В этом году из семи миллионов рублей, выделенных детсадам и школам, уже освоено более 70%. Деньги пошли на ремонт, приобретение мебели, компьютерной техники, спортинвентаря, замену оконных блоков. Благоустраивались территории школ и детсадов, устанавливалось оборудование игровых площадок.

Значительно хуже обстоят дела с благоустройством территорий дворов. Из запланированных семи миллионов рублей на обустройство внутриквартальных проездов, дорожек, заездных карманов, детских и спортивных площадок на сегодня освоено всего 44 тысячи – это 3%.

«Мы каждый год говорим о том, что работы должны быть сделаны летом, в хорошую погоду. И каждый год они затягиваются до зимы. В чём дело?», - обратился к представителю УКСиБа депутат Александр Дерунов.

Заместитель начальника УКСиБ Илья Сикерин объяснил сложившуюся ситуацию недобросовестностью участников торгов по определению исполнителя. Он заверил, что все работы будут исполнены к концу октября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка