Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Недвижимость24 октября 2014

За справедливость. Южноуральские депутаты пишут коллегам в Москву про ОДН

Регион. Депутаты Заксобрания области написали обращение Правительству РФ, в котором просят изменить правила предоставления коммунальных услуг.

4840 просмотров 7
За справедливость. Южноуральские депутаты пишут коллегам в Москву про ОДН

В соответствии новыми Правилами граждане отдельно вносят плату за коммунальные услуги, потребленные в жилом помещении, и плату за коммунальные услуги, потребленные на общедомовые нужды (ОДН).

Объем ОДН определяется по остаточному принципу как разница между показаниями общедомового прибора учета и индивидуальных приборов учета. Распределяется этот объем пропорционально размеру квартиры.

Часто большие объемы ОДН возникают из-за нерадивых жильцов, у которых нет приборов учета, никто не зарегистрирован, а проживает несколько человек. Получается, такие собственники живут за счет соседей.

Чтобы «соблюсти принцип справедливости» южноуральские депутаты предлагают следующее:

- снимать показания общедомового прибора учета только в присутствии лица, уполномоченного собственниками помещений, или председателя совета многоквартирного дома;

- обязать владельца квартиры, не оборудованной приборами учета, по запросу исполнителя коммунальных услуг в течение трех рабочих дней информировать о количестве фактически проживающих в помещении людей;

- при выявлении факта проживания в квартире незарегистрированных лиц, составлять акт, который может быть основанием для начисления платы за коммунальные услуги.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка