Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Демонтаж киосков и незаконных ограждений. Депутатам рассказали о земельном контроле

Магнитогорск. Членам депутатской комиссии по муниципальной собственности и земельным отношениям представили отчёт о земельном контроле в городе.

5025 просмотров 8
Демонтаж киосков и незаконных ограждений. Депутатам рассказали о земельном контроле

Впервые Комитет по управлению имуществом и земельными отношениями совместно с администрациями районов города отчитывался весной этого года, информируя о проведённых проверках и выявленных нарушениях в 2013 году. На прошедшем вчера, 18 ноября, заседании комиссии депутаты получили сведения о работе за 9 месяцев текущего года. И теперь дважды в год такие отчёты будут предоставлять в комиссию, сообщает пресс-служба МГСД.

Как сообщил председатель комитета Валерий Трубников, за 9 месяцев проведено 687 выездных проверок с целью выявления нарушений земельного законодательства и соблюдения условий договоров аренды земельных участков. В семи случаях имели место нарушения: по трём фактам документы переданы в правоохранительные органы, по четырем – в правовое управление. По 25 землепользователям произведены корректировки арендной платы по фактическому использованию участков. Расчёты неосновательного обогащения составили более 4 млн рублей. Совершались выездные проверки также по поступившим жалобам.

Комитет осуществляет контроль в тесном сотрудничестве с районными администрациями. Глава администрации Ленинского района Иван Крылов отметил, что очень кропотливой и непростой работой являются проверки участков в границах землеотводов.

«Приводим эти границы в соответствие выделенным нормам, понуждаем перенести или убрать ограждения вплоть до судебных разбирательств, - рассказал он. – В нынешнем году демонтировали 12 киосков и незаконных ограждений».

Его поддержала глава Правобережной администрации Надежда Ефремова:

«По количеству составленных актов трудно судить о работе. Большое количество проверок заканчивается обоюдным соглашением по сносу и приведению в порядок участка и его границ». Председатель комиссии Сергей Король спросил, приносит ли такой контроль положительные результаты.

«Безусловно, - ответил глава Орджоникидзевского района Пётр Гесс. – Мы, в основном, организовываем проверки по жалобам жителей. Если в 2013 году у нас в районе было таких жалоб 201, то в нынешнем – 104. Меньше жалоб - значит снижаются нарушения, предприниматели знают, что в любой момент их могут проверить и привлечь к ответственности за ненадлежащее использование земельных участков».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка