Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Молодость – беспечность. Только треть россиян до 25 лет экономит на «коммуналке»

Россия. ВЦИОМ выяснил, сколько россиян бережно расходуют энергоресурсы и что может побудить нас к экономии.

4199 просмотров
Молодость – беспечность. Только треть россиян до 25 лет экономит на «коммуналке»

За расходами энергоресурсов с особой тщательностью следит половина россиян (48%). Пожилые люди поступают подобным образом в два раза чаще, чем молодежь (68% и 35%, соответственно). Каждый третий (37%) контролирует потребление энергии от случая к случаю – иногда расходует бережно, а порой не экономит вовсе. Наконец, 13% признались, что в их семье не принято как-то экономить и ограничивать себя в потреблении энергоресурсов.

Постоянно экономят наши сограждане, прежде всего, электроэнергию - 59% , холодную (50%) и горячую (48%) воду. Газ стараются меньше тратить 38%, а тепло – 30%.

Уже сегодня мы должны задуматься о том, хватит ли невозобновляемых энергоресурсов нашим детям и начать экономить – полагают три четверти наших сограждан (78%).Напротив, 17% считают, что эта проблема не значима для нашей страны, и мы можем расходовать ресурсы не беспокоясь о будущем.

Рассуждая о том, что может побудить граждан к экономии энергии, треть респондентов отметила, такой фактор, как значительное повышение тарифов (31%). О том, что полезную роль в этом деле может сыграть мода на энергосберегающие технологии, сказали 26% опрошенных. Еще 30% респондентов убеждены - те, кто задумывается о будущем наших детей и внуков, начнут более бережно расходовать электричество, воду, газ и пр. А 22% уверены, что необходимо осознание личного вклада в улучшение экологии места проживания и страны в целом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка