Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Депутаты «скостили» срок. В Магнитке 52 врача смогут раньше срока приватизировать служебные квартиры

Магнитогорск. Горсобрание утвердило решение о внесении изменений в Порядок принятия решения о приватизации служебных жилых помещений муниципального жилищного фонда города.

5606 просмотров 1
Депутаты «скостили» срок. В Магнитке 52 врача смогут раньше срока приватизировать служебные квартиры

Раньше врачам нужно было сначала проработать не менее десяти лет в организации, которая предоставила им жилье, для получения права на приватизацию недвижимости. При этом возможность приватизации служебного имущества действует лишь до 1 марта 2015 года. Медики неоднократно обращались в комитет профсоюза работников здравоохранения Магнитогорска с жалобой на данные обстоятельства.

Теперь же необходимый срок службы сократился: граждане могут приватизировать служебное жилое помещение, проработав в учреждении не менее семи лет. Добавим, что существует несколько категорий граждан, которым предоставляют служебные жилые помещения муниципального жилищного фонда Магнитогорска. К ним относятся лица, избранные на выборные должности; работники органов местного самоуправления города; врачи-специалисты; дворники; уборщики мусоропровода и лестничных клеток; слесари-сантехники; электромонтеры; монтажники; кровельщики; сотрудники аварийных служб; работники муниципальных учреждений культуры и образования; сотрудники органов государственной власти, государственных предприятий и учреждений.

По данным управления здравоохранения Магнитогорска, на 1 декабря 2014 года в служебных жилых помещениях проживают 89 врачей. В связи с изменениями, принятыми МГСД, право на приватизацию служебного жилого помещения имеют 52 человека.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка