Ваш регион

+12°

ночью +9°

утром +12°

USD

93.44

EUR

99.73

Пятница

12 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

12 апреля

Новости / Недвижимость26 декабря 2014

FAQ от Росреестра. Специалисты кадастровой палаты ответили на вопросы

Магнитогорск. В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области прошла «горячая линия». На нее поступило 13 вопросов как от граждан, так и от кадастровых инженеров.

4933 просмотра
FAQ от Росреестра. Специалисты кадастровой палаты ответили на вопросы

Одного из звонивших интересовало, как можно исправить ошибку, допущенную кадастровым инженером при постановке здания на государственный учет. Как было отмечено, для этого необходимо подготовить технический план на учет изменений объекта недвижимости и подать соответствующее заявление. С заявлением вправе обратиться собственники зданий или в случаях, предусмотренных федеральным законом, иные лица, а также собственники земельного участка, на котором расположен объект недвижимости.

Были даны разъяснения по поводу того, как заказать сведения об объектах недвижимости. Порядок их предоставления установлен приказом Минэкономразвития РФ от 27.02.2010 № 75 «Об установлении порядка предоставления сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости». Для получения сведений государственного кадастра недвижимости необходимо направить в кадастровую палату запрос об их предоставлении в виде кадастрового паспорта.

Специалисты учреждения рассказали и о том, как ставить на государственный учет нежилое здание и все расположенные в нем помещения. В данном случае необходимо готовить технический план в соответствии с требованиями действующего законодательства на основании документов, указанных в статье 41 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости». Одновременная постановка на учет здания и помещений, расположенных в нем, распространяется только на многоквартирные дома.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка