Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Недвижимость28 декабря 2014

За счет городского бюджета. В Магнитке строят пять домов для переселенцев

Магнитогорск. Новое жильё строится не только в новых районах, но и в поселке Железнодорожников.

6948 просмотров 9
За счет городского бюджета. В Магнитке строят пять домов для переселенцев

Пилотный проект уже вышел на финишную прямую. Для Магнитогорска он уникален, ведь пять новых многоквартирных домов возводят исключительно на средства городского бюджета. Вскоре в них переедут переселенцы, которые живут в ветхо-аварийных домах. Стоимость проекта около 120 миллионов рублей.

Как сообщает ГТРК «Южный Урал», общий жилфонд поселка железнодорожников вырастет сразу на 10 тысяч квадратных метров. Их планируется сдать в марте 2015 года, после чего начнется заселение. К слову, будущие новосёлы живут здесь же - в ветхих домах на улицах Салтыкова-Щедрина и Танкистов. После переселения их старое жильё сравняют с землёй.

Новые трёхэтажные дома возводят из шлакоблока. Причем, каменщики работают ударно и даже дают фору монтажникам, которые неподалёку строят панельные дома. К слову, впервые квартиры будут сдавать с эксклюзивной отделкой — натяжными потолками и ламинатом. А весной предстоит облагородить территорию: разбить цветники и высадить деревья.

Сейчас в городе подлежит сносу более 50-ти ветхо-аварийных домов. Если опыт посёлка Железнодорожников будет распространён и на другие районы, заработает конвейер: вместо аварийного — на той же земле — новый дом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Cлужба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка