Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Неблагозвучно, но, может, эффективно? Начинает работу ОГБУ «Челябоблинвестстрой»

Регион. Новое областное учреждение, созданное в конце минувшего года под эгидой южноуральского министерства строительства, возглавил Николай Запьянцев.

5898 просмотров
Неблагозвучно, но, может, эффективно? Начинает работу ОГБУ «Челябоблинвестстрой»

ОГБУ «Челябоблинвестстрой»  создано декабрьским распоряжением правительства региона. Оно будет выполнять функции заказчика от лица минстроя на объектах, финансируемых из федерального и областного бюджетов, а также выполнять на этих стройках строительный контроль. Устав учреждения, как сообщает Znak.com, был утвержден практически накануне Нового года.

Напомним, в декабре, когда стало известно о формировании «Челябоблинвестстроя», неясно было, к какому областному ведомству ОГБУ должно относиться: ведь бывшее министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства с 1 января 2015 года разделялось на два ведомства, курирующие соответственно строительную и дорожную сферу. Как выяснилось, новое ОГБУ относится к свежеобразованному министерству строительства и инфраструктуры. Причем сотрудничество с новым минстроем предполагается тесное: и областное ведомство, и бюджетное учреждение размещены в одном здании по улице Елькина в Челябинске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка