Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Недвижимость12 февраля 2015

Качество «хромает». Каждый третий мешок цемента – подделка

Регион. Вчера в Челябинске прошел круглый стол, посвященный вопросам качества стройматериалов и строительным технологиям.

8001 просмотр 11
Качество «хромает». Каждый третий мешок цемента – подделка

Участники озвучили неутешительную статистику: с тех пор, как в стране перестал работать институт централизованной сертификации и лицензирования, рынок стройматериалов заполонила контрафактная продукция.

Подделывают до 50% ассортимента звукоизоляционных материалов, около 30% кирпича и порядка 80% строительного пеноблока. В результате исследования выяснилось, что каждый третий мешок цемента в Челябинской области контрафактный. И это несмотря на то, что в регионе работают три цементных завода – в Магнитогорске, Катав-Ивановске и Коркино. Мелкие производители закупают цемент на заводе, добавляют в него ферропыли или доменный шлак, фасуют в новые мешки и везут на рынок. Сейчас Союз предприятий стройиндустрии Челябинской области планирует издать карту точек, где можно купить качественный цемент. Далее последует работа по информированию населения о качестве других стройматериалов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка