Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Долги растут. Жители Сухтелей не знают, кому платить за «коммуналку»

Верхнеуральск. В Законодательном Собрании Челябинской области прошло совещание по перспективам развития поселка Сухтелинский Верхнеуральского района.

5359 просмотров
Долги растут. Жители Сухтелей не знают, кому платить за «коммуналку»

Поводом для проведения совещания послужило обращение одного из жителей поселка в Законодательное Собрание. Проблемы поселка, как и многих других в районе, связаны с изношенностью водопроводной сети, отсутствием газа. Но еще более остро встал вопрос по оплате коммунальных платежей за электроэнергию населением: долги копятся из-за отсутствия возможности производить оплату, так как нет договора с операторами по перечислению денежных средств в ОАО «Челябэнергосбыт».

По итогам совещания приняты решения по каждой из проблем. Так для улучшения водоснабжения поселка в текущем году будет перенесена водонапорная башня ближе к поселку, кроме того за счет депутатских средств планируется профинансировать частичную замену водопровода.

«Первый этап по ремонту водопроводной сети начнется в этом году, - отмечает Юрий Карликанов, депутат Законодательного Собрания. Администрации муниципального образования дано поручение разработать план-график на 2016 год по полной его замене».

Председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш дал поручение проработать вопрос по возможности оплаты услуг за электроэнергию в течение двух недель.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка