Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Первые 350 домов. Правительство готовит план по капремонту на 2015 год

Регион. В 2015 году капитальный ремонт планируется провести более чем в 350 многоквартирных домах Челябинской области.

7718 просмотров 9
Первые 350 домов. Правительство готовит план по капремонту на 2015 год

Капитальный ремонт будет проводиться за счет обязательных платежей, собранных в период с марта по декабрь. Большинство южноуральцев выбрали в качестве варианта накоплений общий счет Регионального оператора капитального ремонта. В этом случае заказчиком проводимых работ будет выступать Регоператор. Он же будет следить за сроками и качеством выполнения ремонта. Если же средства на капремонт будут аккумулироваться на спецсчете, то отбор подрядной организации и контроль за проведением капремонта ложится на плечи жителей дома.

По словам заместителя министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Ивана Белавкина, краткосрочный план проведения капитального ремонта в текущем году будет утвержден уже в апреле. В рамках его реализации планируется произвести капитальный ремонт в 350 многоквартирных домах. 

«Я бы порекомендовал собственникам домов более активно участвовать в процессе ремонта и контроля за ходом выполнения работ, – призывает Иван Белавкин.– К сожалению, бывают случаи, когда жители остаются в неведении, какие работы велись на их доме в рамках капремонта. Кровлю ремонтируют, посмотрите, из чего ее делают. Соответствуют ли материалы тем, что указаны в проекте. Призываю южноуральцев активнее участвовать в этом процессе, не жалеть подрядчика, а заставлять качественно работать».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка