Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Даже сертификаты получили. Состоялся очередной семинар «Управдома»

Магнитогорск. Вчера в школе №48 состоялось специальное семинарское занятие в рамках партийного проекта «Управдом» для актива и председателей совета многоквартирных домов.

5189 просмотров
Даже сертификаты получили. Состоялся очередной семинар «Управдома»

Началось семинарское занятие с выступления спикера МГСд Александра Морозова. Председатель депутатского корпуса подчеркнул, что из всех проблем в Магнитогорске самыми острыми остаются проблемы жилищно-коммунального хозяйства.

«Именно поэтому мы уже не первый год проводим эти обучающие семинары под названием «Управдом», на которых пытаемся доходчиво разъяснить жителям города, что они могут делать, на что имеют право, что нельзя делать не в коем случае, как платить и как потребовать возврата денег или заставить переделать работу, если она выполнена не качественно, либо вообще не выполнена», — отметил Александр Олегович.

Ведущим семинарского занятия стал председатель ОЗПП и координатор проекта «Управдом» Владимир Зяблицев. Об организации и проведении капитального ремонта многоквартирных домов рассказала Ирина Плотникова, инженер регионального оператора капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области. Руководитель отдела управления жилищно-коммунального хозяйства Ольга Савгиря поведала о порядке формирования платы за коммунальные услуги и ОДН, корректировки платы за отопление, а так же об организации проведения общих собраний собственников многоквартирного дома. Юрист Общества защиты прав потребителей — Елена Климычева ответила на наиболее актуальные вопросы, исходя из исследования обращений граждан.

Все участники семинара получили специальное свидетельство об участии в семинаре «Управдом», а так же небольшое методическое пособие, позволяющее самостоятельно обучать жителей многоквартирных домов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка