Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Еще одна многоэтажка для металлургов. 144 семьи получат комфортное жилье

Магнитогорск. В канун Дня металлурга в 143 микрорайоне Магнитогорска состоялась торжественная сдача многоквартирного жилого дома для работников Группы ОАО «ММК».

14451 просмотр 12

В девятиэтажном кирпичном доме серии «Магистр» 144 квартиры улучшенной планировки общей площадью 10 917 м2. Стоимость 1 квадратного метра в этом доме составляет 32 000 рублей, что ниже стоимости аналогичного по качеству и комфортности жилья на рынке города Магнитогорска на 10-20 процентов.

Еще одна многоэтажка для металлургов. 144 семьи получат комфортное жилье

ММК всегда уделял большое внимание решению вопросов улучшения жилищных условий своих работников. Для их решения в новых – «рыночных» условиях – был создан Жилищно-инвестиционный фонд «Ключ», недавно отметивший свое двадцатилетие. За эти годы фонд зарекомендовал себя полноправным и ведущим участником городского рынка жилищного строительства, по социальному заказу комбината реализующий долгосрочную программу «Доступное жилье – металлургам». За два десятка лет в рамках программы был построен маленький город - 46 домов на пять тысяч квартир: три микрорайона и два малоэтажных поселка. Сдано в эксплуатацию более 325 тысяч квадратных метров жилья.

Квартиры в домах, построенных ЖИФ «Ключ», отличаются высокой степенью комфортности и качеством отделки квартир. Необходимо также отметить высокий уровень благоустройства прилегающей к домам территории. Работников Группы ОАО «ММК» комбинатская жилищная программа привлекает не только высоким качеством строительства и невысокой ценой жилья, но и доступностью схемы приобретения (рассрочка на этапе строительства и использование ипотечных схем кредитования). В последние годы была выработана оптимальная схема финансирования доступного жилья для работников. Схема работает за счет использования оборотных средств генерального подрядчика – входящего в Группу ОАО «ММК» ООО «Строительный комплекс» (в основном в виде собственной строительной продукции - железобетона, кирпича, стекла и т.п.) и средств работников в виде первоначального взноса и ежемесячных платежей.

Еще одна многоэтажка для металлургов. 144 семьи получат комфортное жилье

С 2007 года на ММК действует программа «Помощь молодым семьям в приобретении жилья». Отбор участников осуществляется по итогам конкурсов профессионального мастерства и научно-технических конференций. Ежегодно молодые семейные работники получают субсидию 120 тысяч рублей и возможность приобрести квартиру по низкой стоимости с помощью доступной схемы оплаты. Как отмечает руководство комбината, это хороший стимул для молодых работников. В новом доме новоселами по этой программе стали 14 молодых семей металлургов.

В настоящее время началось строительство еще одного многоэтажного дома на 216 квартир общей площадью 10 696 м², с пуском которого будет завершено строительство архитектурного комплекса 142а микрорайона. Сдача этого дома в эксплуатацию запланирована на июль 2016 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка