Ваш регион

ночью +3°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Магнитогорцы осторожничают. Программа «Жилье для российской семьи» не пользуется популярностью

Магнитогорск. По информации на 1 июля 2015 года только четыре магнитогорских семьи изъявили желание участвовать в госпрограмме.

10643 просмотра 4
Магнитогорцы осторожничают. Программа «Жилье для российской семьи» не пользуется популярностью

На данный момент в области по программе «Жилье для российской семьи» возводятся дома в семи комплексных проектах, в том числе в Копейске, Магнитогорске, Чебаркуле и Сосновском районе. Но в ближайшее время в список попадут еще три земельных участка. Их минстрой Челябинской области будет реализовывать на «голландских аукционах», где торг идет на понижение. Затем застройщик-победитель возьмет на себя обязательства реализовывать возведенное жилье в рамках госпрограммы по цене не выше 35 тыс. руб./кв. м.

Однако пока желающих купить льготное жилье мало: в госпрограмму «Жилье для российской семьи» на Южном Урале пока вошли только 364 семьи – это 1025 человек. Причем 66% заявок поступает от челябинцев. Относительно высокую активность проявляют Чебаркульское, Сосновское и Южноуральское муниципальные образования. В Магнитогорске только четыре семьи решили воспользоваться возможностью льготного приобретения жилья. В большинстве других муниципалитетов региона заявок на участие в программе нет вообще.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка