Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Недвижимость16 октября 2015

Пенсионерам и бездетным тоже можно. На льготное жилье смогут претендовать еще больше магнитогорцев

Регион. Список потенциальных участников программы «Жилье для российской семьи» будет расширен. Теперь на льготы при приобретении недвижимости могут претендовать пенсионеры и пары без детей.

6391 просмотр 3
Пенсионерам и бездетным тоже можно. На льготное жилье смогут претендовать еще больше магнитогорцев

Расширить перечень категорий участников программы предложил министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин. Кто именно получит право участвовать в программе пока обсуждается. Так, генеральный директор АО «ЮУ КЖСИ» Наталья Салеева предложила добавить в список пенсионеров, молодые семьи без детей. Можно в перечень включить и специалистов «дефицитных» для регионов профессий.

Кроме того, планируется расширить и перечень муниципалитетов, которые могут принять участие в программе. Сейчас в программе могут участвовать только проекты жилищного строительства с планируемым объемом ввода жилья не менее чем 10 тысяч квадратных метров. Это отсекает муниципалитеты с небольшой численностью населения. «В целях расширения географии программы целесообразно снизить объем жилья по проектам, имеющим право участвовать в программе, до пяти тысяч квадратных метров в городских округах и трех тысяч квадратных метров в муниципальных образованиях», - считает Виктор Тупикин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка