Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Недвижимость11 декабря 2015

«Трёшки» плохо продаются. Застройщики Магнитки не собираются снижать темпы

Магнитогорск. На сегодняшнем аппаратном совещании обсуждался ввод жилья в текущем году и строительные планы на 2016-й.

6988 просмотров 5
«Трёшки» плохо продаются. Застройщики Магнитки не собираются снижать темпы

Докладывал участникам совещания начальник управления капитального строительства и благоустройства Илья Сикерин. По его словам, с начала года введено в эксплуатацию 220 тысяч квадратных метров жилья. В их числе многоэтажная застройка ― 94,7 тысяч квадартных метров, по малоэтажной жилой застройке объем ввода жилья составил 42 тысячи квадратных метров, по индивидуальному жилищному строительству ― 83,3 тысячи квадратных метров.

По словам Сикерина, объемы индивидуального жилищного строительства в 2015 году сопоставимы с объемами многоэтажной застройки. Застройщики своих темпов снижать не планируют. В 2016 году планируется ввести 261,6 тысяч квадратных метров жилья.

При этом в сложившейся на сегодняшний день непростой ситуации на рынке недвижимости важно не только построить и ввести в эксплуатацию жилье, но и реализовать его. В целом городские застройщики с этой проблемой справляются успешно.

Так ООО СК «Высотник» реализовал 100% жилья, буквально на 1% отстает от него ООО «Домострой». 86% квартир продал ООО «Синай», на уровне 83-84% продажи в тресте «Магнитострой» и ЖИФ «КЛЮЧ», причем у последнего в числе нереализованных остались трехкомнатные квартиры большой площади.

Стоит отметить, что спрос на жилье такого вида в целом заметно упал, поэтому в будущем году застройщики планируют возводить преимущественно дома с одно- и двухкомнатными квартирами.

В целом из многоэтажного жилья осталось нереализованным порядка 13 тысяч квадратных метров. Что касается жилья, которое планируется ввести в 2016-м, то на данный момент уже продано 43%.

«Если судить по этому показателю, кризиса у нас в городе нет, - подытожил Виталий Бахметьев. – Мы должны поддерживать эту тенденцию и в будущем году».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка